Über Uns
Tobias Auch, Geschäftsleitung Dipl. Ing. Architekt SIA +41 44 388 66 56 tobias.auch@atelier-ww.ch VCF
Axel Beck, Geschäftsleitung Dipl. Ing. Architekt (TU) +41 44 388 66 03 axel.beck@atelier-ww.ch VCF
Michael Frey, Geschäftsleitung Dipl. Arch. ETH/SIA, MAS Curem +41 44 388 66 61 michael.frey@atelier-ww.ch VCF
Konrad Mäder Labhart, Geschäftsleitung Dipl. Architekt ETH/SIA +41 44 388 66 51 konrad.maeder@atelier-ww.ch VCF
Jürg Glesti Verwaltungsrat +41 44 388 66 66 juerg.glesti@atelier-ww.ch VCF
Martina Lehmann Dipl. Ing. Architektin +41 44 388 66 36 martina.lehmann@atelier-ww.ch VCF
Lucie Wettstein Kaufmännische Angestellte +41 44 388 66 14 lucie.wettstein@atelier-ww.ch VCF
Reinhard Vier Dipl. Ing. Architekt +41 44 388 66 38 reinhard.vier@atelier-ww.ch VCF
Stephen Hagmann M.Arch. LEED +41 44 388 66 63 stephen.hagmann@atelier-ww.ch VCF
Manja Kalg Hochbauzeichnerin +41 44 388 66 81 manja.kalg@atelier-ww.ch VCF
Pascal Gmür MSc Arch Master of Science in Architecture +41 44 388 66 57 pascal.gmuer@atelier-ww.ch VCF
Thomas Huber Hochbauzeichner +41 443886686 thomas.huber@atelier-ww.ch VCF
Alexander Huber Hochbauzeichner +41 44 388 66 80 alexander.huber@atelier-ww.ch VCF
Matthias Moog Dipl. Architekt HTL +41 44 388 66 70 matthias.moog@atelier-ww.ch VCF
Guido Vandelli MSc Architekt +41 44 388 66 92 guido.vandelli@atelier-ww.ch VCF
Carolin Eichelberger MSc Architektin TU +41 44 388 66 94 carolin.eichelberger@atelier-ww.ch VCF
Daniel Josipovic Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur +41 44 388 66 83 daniel.josipovic@atelier-ww.ch VCF
Yunhan Lin MSc Architekt ETH +41 44 388 66 30 yunhan.lin@atelier-ww.ch VCF
Carola Daldoss Dipl. Arch. USI +41 44 388 66 09 carola.daldoss@atelier-ww.ch VCF
Peter Epprecht Dipl. Architekt ETH +41 44 388 66 99 peter.epprecht@atelier-ww.ch VCF
Tobias Neumann Dipl. Ing. Architekt FH +41 443886687 tobias.neumann@atelier-ww.ch VCF
Walter Kalbermatten Dipl. Architekt ETH +41 44 388 66 76 walter.kalbermatten@atelier-ww.ch VCF
Martin Pellkofer Dipl. Ing. Architekt + Design +41 443886667 martin.pellkofer@atelier-ww.ch VCF
Pol Mercadé MSc Architekt +41 44 388 66 91 pol.mercade@atelier-ww.ch VCF
Silvia Giandoriggio MSc Architektin +41 44 388 66 48 silvia.giandoriggio@atelier-ww.ch VCF
Joao Pedro Petersen MSc Arch Master of Science in Architecture +41 44 388 66 60 joao.petersen@atelier-ww.ch VCF
Raphael Amstutz Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur +41 44 388 66 06 raphael.amstutz@atelier-ww.ch VCF
Irene Aguado Galarreta Praktikantin +41 44 388 66 39 irene.aguado@atelier-ww.ch VCF
Selina Schwarz Lernende im 2. Lehrjahr +41 44 388 66 49 selina.schwarz@atelier-ww.ch VCF
Basil Gutzwiller Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur +41 44 388 66 45 basil.gutzwiller@atelier-ww.ch VCF
Pascal Bornhauser Lernender im 3. Lehrjahr +41 44 388 66 42 pascal.bornhauser@atelier-ww.ch VCF
Anja Fritschi Lernende im 4. Lehrjahr +41 44 388 66 46 Anja.Fritschi@atelier-ww.ch VCF
Céline Guntersweiler Lernende im 1. Lehrjahr +41 44 388 66 04 Celine.Guntersweiler@atelier-ww.ch VCF
Flavio Häseli Freier Mitarbeiter +41 44 388 66 32 flavio.haeseli@atelier-ww.ch VCF

Wir sind das neue atelier ww.

Ein junges und zugleich erfahrenes Architekturbüro in Zürich.

 

Mit Freude an Architektur, Hingabe zu Qualität und Mut zu Neuem befassen wir uns mit einem breiten Aufgabenspektrum und suchen in jedem Projekt die Herausforderung und das Besondere.

 

Die kontextuelle Auseinandersetzung mit dem gebauten Raum, sowie die programmatischen, funktionalen und typologischen Zusammenhänge stehen dabei im Vordergrund. - Der Mensch, sein Massstab und seine Umwelt, sowie die Bedürfnisse der Bauherrschaft jedoch immer im Mittelpunkt unseres Denkens und Schaffens.

 

Wir sind Architekten, Hochbauzeichner und Lernende, die in Eigenverantwortung team- und prozessorientiert zusammenarbeiten. So stellen wir uns der kontinuierlichen Verbesserung und leisten damit einen zeitgemässen Beitrag zur heutigen Bau- und Bürokultur.